Киев подписал с ЕС «пустышку»

Именно так назвал главный результат подписания политической части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС политический аналитик Максим Павленко.

Он считает, что «правительству Турчинова - Яценюка не удалось легитимизировать свою власть за счет авторитета ЕС». «Де-юре, по сути, Украина подписала сегодня с Евросоюзом «пустышку», - подчеркнул он.

«А де факто, - отмечает Павленко, - очевидно, что Украина в ближайшие дни еще больше ослабит собственные механизмы защиты рынка. Это притом, что уровень защиты у нас и так крайне низкий – «благодаря» членству во Всемирной торговой организации».

 «В перспективе, после президентских и парламентских выборов (безусловно, если они состоятся) экономический раздел Соглашения об ассоциации Украина – ЕС могут подкорректировать (смягчить), специально «под революцию», - сказал Павленко в интервью интернет-ресурсу «Блокнот».

Как известно, сегодня в Брюсселе главы 28 стран Европейского союза,  руководители ЕС и украинский премьер Арсений Яценюк подписали политическую часть Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной.

Именно после отказа украинского правительства от подписания этого документа на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» на киевском  Майдане 21 ноября 2013 года началась массовая многомесячная акция протеста, закончившаяся сменой власти.

© Блокнот

ст.71 гпк рф

yaposuda

topcargo развод

мегафон красноярск

аннет инстаграм